Найдите 3 угл в треугольнике , если даны два остальных а)50º и 35º б)27º и 112º в)100º и 48 г)97º

и 84º

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.
А угол 3 равно 180 минус 50 минус 35 равно 95
Б угол 3 равен 180 - 27 - 112=41
В 3=180-100-48=32
Г 3=180-97-84=такого не может быть все примеры решены по теореме о сумме углов треугольника