2. Найдите объем пирамиды, в основании которой лежит параллелограмм со сторонами 6 см, 4 см и углом

между ними 30°. Высота пирамиды равна 7 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

28 см^3.

Объяснение:

V = 1/3•Sосн.•H

1) Sосн. = ab•sinC, где С угол между сторонами параллелограмма.

Sосн. = 6•4•sin30° = 24•1/2 = 12(см^2)

2) V = 1/3•12•7 = 4•7=28 (см^3).

Отвечает Панфёрова Анастасия.

Ответ:

V=28 см³

Объяснение:

Решение в приложении