найдите меньший угол треугольника АВС , у которого стороны равны 6, 10 и 13. 1) примерно 18

градусов 2) примерно 26 градусов 3) примерно 38 градусов 4) примерно 24 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

примерно 26

АВ=6, ВС=10, АС=13

cosС = (ВС в квадрате +АС в квадрате - АВ в квадрате) / 2 х ВС х АС =

= (100+169 -36) / 2 х 10 х 13 = 0,8962, что сответствует 26 град