Найдите углы четырехугольника mnpk если известно что угол м:n:p:k=2:7:3:8.используя


Ответы на вопрос

Отвечает Пальгова Ангелина.

2+7+3+8=20 Сумма углов =360°тк 180(4-2)=180*2=360° 360°: 20=18 18*2=36° Угол М 18*7=126°Угол N 18*3=54°Угол Р 18*8=144°Угол К