Площа трикутника дорівнює 12 см^ а радіус кола,вписаного в трикутник,дорівнює 4 см.Знайдіть

периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
S = p*r,  где р - полупериметр треугольника, r - радиус вписанной окружности.

По условию:
S = 12 см
r = 4 см
отсюда:

4р = 12
р = 12/4
р = 3 см - полупериметр

Р = 2р = 2 * 3 = 6 см

Ответ: 6 см.