Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 25 см,а проекция одного катета на гипотенузу равна 9

см. Найти площадь треугольника. Ребяяят,помогите пожалуйста скорее)

Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.

H²=16*9        (25-9=16)
h²=144
h=12

S=1/2 * 25 *12
S=150