пусть a=0,15;b=1,2;с=0,018;d=0,45 найдите значение каждого из выражений:C/ab ;ac/d!!!!!!!!!!!!!!!!

/-это черта дроби!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

a=0,15;

b=1,2;

с=0,018;

d=0,45

 

\frac{c}{ab}=\frac{0,018}{0,15\cdot1,2}=\frac{0,018}{0,18}=0,1=\frac{1}{10}

 

\frac{ac}{d}=\frac{0,15\cdot0,018}{0,45}=\frac{0,0027}{0,45}=0,006=\frac{6}{1000}