1. В треугольнике LMN высота MP равна шесть корней из трех см, LM=MN=12 см. Чему равна площадь

треугольника?2. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AB из угла при основании проведена биссектриса. Угол ADB=63 градуса. Чему равен угол при вершине треугольника?3. Диагональ параллелограмма образует угол 30 градусов с большей стороной, равной 12см, является его высотой. Чему равна плошадь параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Анфиса.

Основание равно 12 см (половина корень квадратный из 12*12-6V3*6V3=144-108=36 или 6см). S=1/2 *12*6V3=36V3

угол АДС+АСД=63град АДС=1/2САВ САВ=АСД (АСВ)   АДС=63/2=21  угол АСД=САВ=2*21=42  Сумма  углов при основании 42+42=84, угол привершине 180-84=98

меньшая сторона 1/2*12=6, высота=V(12*12-6*6)=V108=6V3 S=6*6V3=36V3