В треугольнике АВС, АС = 12 см, АВ = 20 см, угол А = 30°. Найти площадь!?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.

Площадь треугольника равна половине произведения его сторон на синус угла между ними.

S = (AC * AB * sinA) : 2

S = (12 * 20 * 1/2) : 2 = (12 * 10) : 2 = 60 см²

Ответ: S = 60 см²