Один из смежных углов составляет 0,2 другого, найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Смежные углы в сумме =180. Один обозначим за  Х другой 0,2Х ,тогда Х+0,2Х=180;  1,2Х=180,  Х=180:1,2=150, второй угол 150*0,2=30,  или 180-150=30град.

Отвечает Елисеев Слава.

Если один из смежных углов, которые в сумме равны 180 °, составляет 0,2 от другого, то в сумме они будут 1+0,2=1.2; 1,2=180°, тогда единица - 180:1.2=150°. А второй угол - 150°х0,2=30°