50 ПУНКТОВ ЗА РЕШЕНИЕ СРОЧНО НАДО!!!1. Найдите координаты и длину вектора , если ,  {3; –2},

 {–6; 2}. 2. Даны координаты вершин треугольника ABC: А (–6; 1), В (2; 4), С (2; –2). Докажите, что треугольник ABC равнобедренный. 3. Окружность задана уравнением (х – l)2 + y2 = 9. Напишите уравнение прямой, проходящей через ее центр и параллельной оси ординат.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

1.\;A(3;-2),\;B(-6; 2)\\ \bar{a}=(-6-2;2-(-2))\\ \bar{a}=(-8;4)\\ |\bar{a}|=\sqrt{(-8)^2+(4)^2}=\sqrt{64+16}=\sqrt{80}=\sqrt{16\cdot5}=4\sqrt5

A(-6;1),\;B(2;4),\;C(2;-2)\\ |AB|=\sqrt{(2-(-6))^2+(4-1)^2}=\sqrt{8^2+9}=\sqrt{64+9}=\sqrt{73}\\ |BC|=\sqrt{(2-2)^2+(-2-4)^2}=\sqrt{0+(-6)^2}=\sqrt{36}=6\\ |AC|=\sqrt{(2-(-6))^2+(-2-1)^2}=\sqrt{8^2+(-3)^2}=\sqrt{73}\\ |AB|=|AC|

Две стороны равны, значит ABC равнобедренный.

3.\;(x-1)^2+y^2 =9

Центр окружности находится в точке O(1;0). Таким образом, мы ищем прямую, проходящую через точку О и параллельную оси OY. Это прямая x = 1.