Срочно помагите решить уравнение 5x + 6x + 6x + 5x + 5x + 5x = 68


Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.

5х + 6х + 6х + 5х + 5х + 5х = 68

32х = 68

х = 68 ÷ 32

х = 2,125.

Ответ : х = 2,125.

_________________________

Удачи))))

Отвечает Коновалов Дмитрий.

5x+6x+6x+5x+5x+5x=68

32x=68

x=68÷32

x=2,125

Ответ: x=2,125 .