В треугольнике одна из сторон равна 10, другая равна 10 корней из 3 , а угол между ними равен 120°.

Найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

В принципе-это не сложно. Тут надо лишь слегка подумать.

S= 1/2 ab*sina=1/2*10√3*10*√3/2=75  см2

Ответ: 75 см2

Отвечает Бродягина Юлия.

S=1/2*10*10V3*sin120=50V3*V3/2=25*3=75