Решите пожалуйста задачу0 срочно нужно!!! Осевое сечение конуса – равнобедренный прямоугольный

треугольник с гипотенузой 12 см. Найдите полощадь полной поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

Sбок=πrl

Sосн=πr²

гипотенуза это диаметр основания

х²+х²=12²

2х²=144

х²=72

х=6√2 образующая

Sбок=π*6*6√2=36π√2

Sосн=π6²=36π

Sпол=36π√2+36π=36π(√2+1)