Смежные стороны параллелограмма равны 32см и 26см,а один из его углов равен 150°,Найдите площадь

параллелограмма... Мне нужна помощь сделать ресунок и дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.
Sabcd=ab*sina
Sabcd=32*26*sin150
Sabcd=32*26*sin(180-150)
Sabcd=32*26*sin30
Sabcd=32*26*0,5
Sabcd=416, => Sabcd=416 см2.