Решите плз эти 2 задачи за 60 БАЛЛОВ, СРОЧНО!! НАДО НА ЗАВТРА(22.03.2019)!!!




Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

1. АВС равнобедренный (по условию), ∠А=∠С. Угол 130° вершина равнобедренного треугольника с углами при основании (180-130)/2=25°. ⇒ ∠А=∠С=25*2=50° - углы при основании, 180-50*2=80° угол при вершине.

2. Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним.

Внутренние углы треугольника равны: 20° (по условию), (180-х) - смежные.

По свойству - 20+(180-х)=3х, 4х=200, х=50. Тогда углы треугольника равны: 20°, (180-50)=130°, 180-(20+130)=30°.

Отвечает Плетнёва Аля.

====================================================