Стороны прямоугольного треугольника равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите синус меньшего острого угла

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученков Илья.

Дано:
а = 4см
в =3см
с =5 см
Найти: sinВ

Решение:  sinВ= sin β=в/с = 3/5 = 0,6
Ответ: sinВ= 0,6