Начертите угол АОВ,равный 130 градусов.Проведите луч ОС так, чтобы  угол АОС был развернутым, и

постройте биссектрису OD угла АОС. Найдите угол BOD

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Иван.

Это что шутка? уголАОС=180, уголАОВ=130, уголВОС=180-130=50, ОД - биссектриса - перпендикуляр на АС, уголДОВ=уголДОС=90, уголДОВ=уголДОС-уголВОС=90-50=40