Найди периметр треугольника ABC, если FC — медиана, и известно, что AC=60 см, BC=36 см и BF=24 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.

Ответ:

P=AC+BC+AB

AB=2BF (т.к. BF-медиана)

P=60+36+24×2=60+36+48=144см