Дано: трапеция-ABCD AE=EB , CF=FD BC= 30 м AD= 38 м Найти: EF



Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
EF=a+b/2

EF=38+30/2=68/2=34

ответ:34
Отвечает Мозолевский Кирилл.
EF - средняя линия трапеции ABCD так как AE=EB а CF=FD
EF=(BC+AB):2
EF=(38-30):2=18:2=9
Ответ : EF = 9