2 внешних угла треугольника  120 и 160 градусов.Найдите его третий внешний угол.Сделайте вывод о

сумме внешних углов треугольника 

Ответы на вопрос

Отвечает Босов Егор.
Внутренний угол CAB равен 180-160=20градусов.
Внутренний угол CBA равен 180-120=60 градусов.
Сумма всех уголов в треугольнике равна 180градусов, поэтому
180-60-20=100градусов (это угол ACB)
Внешний угол при С равен 180-100=80градусов.
Ответ третий внешний угол равен 80градусам.
160+80+120=360.
Вывод: Сумма внешних углов (ВЗЯТЫХ ПО ОДНОМУ ПРИ КАЖДОЙ ВЕРШИНЕ) равен 360градусам.