Помогите пожалуйста Около шара радиуса R описан правильный тетраэдр. Найдите площадь поверхности

тетраэдра

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
А-сторона тетраэдера
а=R*tg60=R√3
Все грани равны
S=4*1/2(R√3)²sin60=2*3R²*√3/2=3R²√3