Высота правильной шестиугольной пирамиды равна 8, боковые рёбра равны 10, найдите диаметр описанной

около основания окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Минькина Елизавета.

Теорема Пифагора в помощь.

10^2-8^2=6^2

D=6*2=12