В △ABC ∠C=90∘, ∠B=30∘, AB=10. Найти длину стороны AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
Т.к. ∠B=30∘, то AC = 1/2 AB = 5(по св. прямоугольного треугольника с углом 30);