Площадь треугольника на 78 см2 больше площади подобного треугольника. Периметр меньшего

треугольника относится к периметру большего треугольника как 6:7. Определи площадь меньшего из подобных треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Пусть х-периметр меньшего тр-ка, тогда Р  другого х+78,  составим пропорцию  х/(х+78)=6/7,  6(х+78)=7х,  6х+468=7х,  х=468. , а  периметр 2-го  468+78=546