Срочно пожалуйста! Геометрия 9 класс! стороны треугольника райы соответственно 8 , 12 .47 и 16дм.

найдите уголь лежащий между против стороны длиной 12.47 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Кирилл.

По теореме косинусов:

 \cos(a)  =  \frac{ {b}^{2} +  {c}^{2}  -  {a}^{2}  }{2bc}

cosA=256+64-155,5009/2×8×16=164,4991/256=0,642

угол А=50

Ответ: 50