Площадь поверхности куба,вписанного в шар, равна 450. Найдите радиус шара


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.

S=ab6
S=450/6=75
ab=75
a^2=75
a=√75
D=√150
R=√150/2