Решите неравенство корень из x^2-x-2<x


Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

(х-2)в кв. = (корень из х) в кв. , 
х в кв. -4х+4=х, 
х в кв. -5х+4=0, 
Д=(-5) в кв. -4*4=25-16=9, 
х1=(5+3)/2=4, 
х2=(5-3)/2=1 
х=4.