Стороны параллелограмма относятся как 8:5, а периметр равен 223,6 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна ?см, а меньшая равна ? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.
Меньшая сторона - х см; большая сторона - 8х/5=1,6х см; 223,6=2(х+1,6х); 2,6х=111,8; х=43 см; 1,6*43=68,8 см; ответ: 68,8; 43