два металлических куба с ребрами 3см и 4см сплавили в один куб. найти ребро этого куба


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

объем нового куба равен сумме объемов старых.

a^3=4^3+3^3

a^3=91

a=3^sqrt(91)=примерно 4,5