Из вершиниы A квадрата ABCD со стороной 16 см восстановлен пепендикурляр AE 12 см. Найдите площаль

треугольника BCE.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

ВЕ = √16²+12²=√400=20см

ВС - сторона квадрата, ВЕ - диагональ грани параллелепипеда

S = BE*BC/2 = 20*16/2 = 160 cм²