Треугольник ABC угол C-прямой, sinA=корень 3/2 найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Георгий.

sinA=  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\  \\ cosA= \sqrt{1- sin^{2} A} = \sqrt{1- \frac{3}{4} } = \sqrt{ \frac{1}4} } = \frac{1}{2}