Стороны треугольника равны 2 см, 3 см и 4 см. Его вершины являются серединами сторон другого

треугольника. Найдите периметр большого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

P=2+3+4=9см - периметр маленького треугольника.

Т.к. его стороны являются серединами сторон большого треугольника, значит его стороны - средние линие большого треугольника. Средняя линия равна половине основания. Значит, каждая сторона большого треугольника в 2 раза больше стороны маленького.

P(бол.)=P*2=18см.