ПОМОГИТЕ! ПРИЗМА! В основе прямой призмы лежит равносторонняя трапеция с основаниями 4 см и 10 см

и боковой стороной 5 см. боковое ребро призмы - 10 см. Вычислите полную поверхность призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыханова Шырайлым.
Если опустить высоту, то полученный отрезок=(10-4)/2=3
тогда высота трапеции = корень(25-9)=4
S=(4+10):2*4*2+(4+5+5+10)*10=296