Стороны треугольника АВС АВ, ВС и АС соответственно равны 2, 3 и 4. найдите углы этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
Дано: a=2, b=3, c=4.
Найти: α, β, Y.
           Решение:
1) По т. Косинусов.
\cos \alpha = \dfrac{b^2+c^2-a^2}{2\cdot b\cdot c} = \dfrac{3^2+4^2-2^2}{2\cdot 3\cdot4} = \frac{7}{8} =0.875 \\ \\   \alpha =29а \\  \\ \cos  \beta = \dfrac{a^2+c^2-b^2}{2\cdot a\cdot c} = \dfrac{2^2+4^2-3^2}{2\cdot2\cdot4} = \frac{11}{16} =0.6875 \\  \\  \beta =47а \\  \\ \gamma=180а-29а-47а=104а