Дано отношение 3:4 ,p=70 нужно найти 2 стороны паралелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

3х+4х=70

7х = 70

Х = 10

3*10=30 - две стороны

4*10=40 - две другие

Отсюда стороны равны 15 и 20