Основанием пирамиды МАВСД служит прямогольник АВСД. Ребко МВ перпендекулярно плоскости основания, а

грани АМД и ДМС составляют с ним углы 30 и 45 градусов. Высота пирамиды равна Н. Найдите её обьём.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

H/tg30=H√3 одна сторона прямоуг

H/tg45=Н вторая сторона прямоуг

V=H√3*Н*H/3=√3H³/3