В треугольнике АВС b=0,3 , угол А = 32 градуса , угол В =70 градусов. Найдите неизвестный элемент

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Илья.

∠С = 180° - ∠А - ∠В = 180° - 32° - 70° = 78°

по теореме синусов:
b/sin∠B = a/sin∠A
a = b · sin∠A/sin∠B = 0,3 · sin32°/sin70° ≈ 0,3 · 0,5299/0,9397 ≈ 0,17

b/sin∠B = c/sin∠C
c = b · sin∠C/sin∠B = 0,3 · sin78°/sin70° ≈ 0,3 · 0,9781/0,9397 ≈ 0,31