KBCD – параллелограмм со сторонами 4 и 6; AB и CO – высоты параллелограмма, CO = 3. Найдите длину

высоты АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

S (kbcd) = AD*BC = CD*CO

S (kbcd) = 6*3 = 18

 

AB = S (kbcd) / CD

AB = 18 / 4 = 4.5

 

Ответ: АВ=4,5