Стороны двух правильных треугольников относятся как 4:7, а площадь большего из них равна 98 см

(квадратных) Найдите площадь меньшего треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Площади подобных треугольников относятся как квадраты сторон

S1/S2 = 16/49, S1 /98 = 16/49, S1 = 32