ДАЮ 50 БАЛЛОВ СРОЧНОООООООО Пж ПОМОГИТЕ Напишите уравнение окружности с центром в точке P

(-2;-1),если она проходит через точку Q (1; 3). Только правильно пж это надо мне срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
Вот, смотри: Уравнение окружности имеет вид

Отвечает Мильков Кирилл.
Общее уравнение окружности: (х-х0)^2 + (у-у0)^2 = r^2

то есть в твоем случае можно подставить числа и найти радиус: (1+2)^2 + (3+1)^2 = r^2, откуда r=5

то есть ответ: уравнение окружности: (х+2)^2 + (у+1)^2 = 25