Решите пожалуйста 8 класс тест по теме теорема Пифагора I.В треугольнике АВС проведена высота BD.

Найдите АВ, если AD=BD=1м. 1) 2м 2) м 3) 4 м 5) м II. В параллелограмме ABCD проведена высота ВЕ. Найдите АЕ, если АВ=10см, ВЕ=8см. 4) 5см 6) 8см 7) 6см 8) 6см III.Стороны прямоугольника 60см и 91см. Чему равна диагональ этого прямоугольника? 9. 9)109см 10) 100см 11) 90см 12) 65см IV. Чему равен угол треугольника со сторонами 5м, 12м и 13м, противолежащий стороне равной 13м? 13) 60° 14) 45° 15) 105° 16) 90°

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
1)1²+1²=2м. 2)10²-8²=100-64=36=6см. 3)60²+90²=√3600+8281=√11881=109см. 4)60°