Помогите умоляю... Срочно нужно решить эту задачу,15 баллов даю! . Отзовитесь, добрые люди. Дан

прямоугольник АВСД. Его периметр равен 32см.АВ=АД+4см. Нужно найти площадь АВСД

Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.
Пусть АВ будет х, а АД х+4, тогда СД=АВ=х, ВС=х+4
х+х+х+4+х+4=32
4х=32-8
х=6
АВ и СД по 6 см
АД и ВС = 6+4 = 10 см
Найдем S прямоуг. = а*в= 6*10=60см²