периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 м Найдите его стороны если a)основание меньше

боковой стороны на 3 м б) основание больше боковой стороны на 3 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

15,6-3=12.6
12.6÷2=6.3
6.3•2+3=15.6
Б)
Если исходить с задачи А, то мы знаем сколько одна сторона (6.3)но, в этой она больше на 3М. Дальше уже не знаю.