Найти площадь треугольника, если a=12, b=8,4 , гамма = 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Стригалева Ульяна.

S= 1\2 * а* b * sin гамма
S= 1\2 * 12* 8,4 * sin 30= 50,4* 1\2= 25,2