в треугольнике ABC AB = AC. На стороне BC выбраны точки G и H так, что BG + GH = BH, AH и BH = CG.

докажите равенство треугольников ABG и ACH.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение: 
1) рассмотрим тр. АВG и АСН
1. АG=АН(усл)              
2. АВ=АС(усл)               
3. т.к. ВН=СG.
то Вн-GН=СG-GН=>
ВН=СН
ответ: тр. АВG= тр. АСН