Одна из сторон параллелограмма равна 12,а опущеная на нее высота равна 10. Найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

площадь параллелограмма

S =a*h = 12*10= 120 

 

ответ 120

Отвечает Панферов Алексей.

Площадь параллелограмма равна произвдению его стороны на высоту, опущенную на эту сторону
S=a*h(a)


a=12

h(a)=10

S=12*10=120