Решение.в квадрате сумма расстояния от его центра до сторон равна 20 см. Чему равен периметр

квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.

Проведем диагонали квадрата АС и ВД, чтобы найти центр квадрвта.

Точка О - точка пересечения двух диагоналей.

ОК = ОТ = ОР = ОМ = х - это расстояние от  его центра до сторон.

ОК + ОТ + ОР + ОМ = 20 см

4 * х = 20

х = 5см.

РК = МТ = всем сторонам квадрата = 5+5 = 10см

Р= 4 * 10 = 40см