ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Вычислите площадь поверхности шара, объем которого равен 256п/3 дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.
Объём шара V = 4πR³/3 = 256π/3 → R³ = 64 → R = 4
Площадь поверхности шара S = 4πR² = 4π · 4² = 64π