Четырёхугольник DCEF, угол С=80 градусов, угол ЕF=140 градусов, найдите все неизвестные углы

четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.

1). Угол CED = 180 - 140 = 40 (градусов) по свойству смежных углов

2). Угол D = 180 - (40 + 80) = 60 (градусов) по свойству о сумме углов треугольника

ОТвет: 40, 60

Отвечает Габбасов Владик.

угол CED=180-140=40

угол D=180-80-40=60